Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
Что у соседей?
С козленком
[info]saleksashenko

Вернулся из Еревана, где участвовал в интересном мероприятии. Армянская диаспора, ну не вся, а скажем её экономико-интеллектуальная часть, создала организацию Policy Forum Armenia http://www.pf-armenia.org/ для обсуждения насущных экономических и политических проблем. На этой неделе провели обсуждение, естественно, на тему как бороться с кризисом. Самое примечательное в этом мероприятии было то, что на итоговое двухчасовое заседание за один стол посадили пять из вомсьми бывших премьер-министров (один убит в 99-м в праламенте, один умер, а еще один - наш однокурсник, Армен Дарбинян - не приехал, решив, что ему мало почета оказали, обидно!), которые честно и открыто говорили о том, что они думают, что советуют, чего боятся. Один из них - председатель Конституционного суда, другой - лидер оппозиционной партии, третий -профессор в университете и т.д., т.е. люди занимают абсолютно разные позиции в обществе, но по-прежнему пользуются авторитетом и уважением, хотя у каждого из них были свои "загогулины" в истории.
А армянское телевидение (будучи полностью подконтрольным власти) не испытало ни малейшего давления и показало расширенный репортаж об этом.  
Армянское радио не слушал, не знаю.

на армянское радио не так легко попасть! )))

А была какая-то практическая польза от такого мероприятия? Я вот занимаюсь межгосударственным сотрудничеством в сфере малого бизнеса, так от всех этих мероприятий, типо круглых столов и экономических форумов, польза только одна - новые контакты. А так только пафос один.

Пафоса там было мало,но, поскольку разные люди говорили примерно об одном, диагноз ясен

Интересно, что могли бы сказать российские премьер-министры, если бы кто-то умудрился собрать их на такой круглый стол? Я бы Кириенко послушал с интересом :)

Здорово! Очень рад за Армению, было бы прекрасно, если бы у них всё сложилось хорошо!

Тоже наверное пришли к выводу что надо строить, строить и ещё раз строить [жильё]?

Сергей, Вы видели интервью чемезова в ведомостях? Очень любопытно. Что это? маразм? или полная некомпетентность и отсутствие страха и безноказанность. Но про все высказался искренне... О какой эффективности может идти речь с такими "собственниками" завода, им сколько не давай, результата не будет.

При чем здесь маразм? Весь смысл состоит в получении бюджетных денег, поэтому результат будет

Маразм в том, что говоря про автоваз чемезов не сказал не одного сова правдыЁ а ведь не знаю как в МосквеЁ но в Тольятти все об этом знают и его слова звучат как от инопланетянинаЁ такое впечатлениеЁ что он и не знал что было с ВАЗом до их прихода и не знает что с ним сейчас, кроме того что нужны деньги для поддержки, хотя его и отбирали для того чтобы гос-во дало на развитие 4-5 млрд $, но тогда что то не получилось, даже странно, а сейчас вроде все "срастается" 25 пообещали, еще 90 на развитие привлечь В.В.П. грозился. Вот так вот.

Ё -ЭТО "," что то с раскладкой )))